26.03.2023

В чат-боте ChatGPT произошла массовая утечка данных

Компания OpenAI, являющаяся разработчиком чат-бота ChatGPT, сообщила о массовой утечке личных данных клиентов, произошедших по причине сбоя в работе искусственного интеллекта.

Компания сообщила, что в понедельник клиенты её чат-бота сообщали о масштабных сбоях в работе. Жалобы начали поступать в 11.50 мск. Пик пришелся на 12.21 мск, когда количество жалоб превысило тысячу только в США. Сбои наблюдались также в Великобритании, Канаде и Израиле.

«Некоторые пользователи могли видеть имена и фамилии других активных пользователей, а также их адреса электронной почты, платежные адреса, последние четыре цифры (только) кредитных карт и их сроки действия», — сказано в сообщении OpenAI, опубликованном на ее официальном сайте.

ChatGPT — чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный работать в диалоговом режиме, поддерживающий запросы на естественных языках. В настоящее время OpenAI принадлежит Microsoft, а её технологии активно внедряются в программное обеспечение материнской компании. К примеру, Microsoft в тестовом режиме добавила технологию чат-бота ChatGPT в свою платформу Power Platform, позволяющую пользователям создавать приложения практически не обладая навыками программирования.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами