24.11.2023

Одну группу пенсионеров попросили ожидать увеличения пенсии после наступления Нового года

С 1 января 2024 года в России произойдет индексация страховых пенсий по старости, при этом повышение затронет только пенсионеров, не занятых на работе. Эту информацию предоставил депутат Государственной Думы Никита Чаплин в беседе с NEWS.ru. Размер выплат увеличится на 7,5 процента, при этом фиксированная часть составит более восьми тысяч рублей, а пенсионный коэффициент достигнет 133 рублей.

Чаплин также отметил, что для работающих пенсионеров, участвующих в системе обязательного пенсионного страхования, индексация выплат произойдет 1 апреля, достигнув уровня 13,5 тысячи рублей. С учетом индексации средняя пенсия в России составит 23,5 тысячи рублей. Депутат подчеркнул, что данная мера поддержки затронет более 32 миллионов пенсионеров по всей стране, и правительство будет внимательно следить за динамикой инфляции, готовясь к повторной коррекции размеров пенсий, если это потребуется.

Ранее россиянам рекомендовали начать формирование дополнительных источников дохода задолго до выхода на пенсию для обеспечения комфортной жизни. Создание финансовой подушки безопасности возможно через инвестиции в акции, облигации, драгоценные металлы или недвижимость.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами