28.12.2023

Министерство юстиции России определило проекты от Акунина и Красильщика как нежелательные в стране

Министерство юстиции России объявило о нежелательности в стране проектов Бориса Акунина (включенного в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга) и Ильи Красильщика. Среди признанных нежелательными в России также оказался медиапроект «Служба поддержки», созданный Красильщиком. Этот медиапроект предоставляет консультации по вопросам мобилизации, переезда, благотворительной и психологической помощи и был запущен в мае 2022 года.

В октябре прошлого года Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту проекта, а летом 2022 года МВД объявило Красильщика в розыск, после чего он покинул страну.

Помимо «Службы поддержки», также признанной нежелательной в России, таковым стало и деятельность организаций, связанных с проектом «Настоящая Россия», созданным в Великобритании при участии Бориса Акунина. Писатель Борис Акунин высказывался против спецопераций и эмигрировал из России. Издательство АСТ, сеть «Читай-город» и сервис цифровых книг «Литрес» временно приостановили распространение его произведений.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами