03.10.2023

Администрация Кремля призвала адаптироваться к жизни в условиях, где основной валютой является рубль

Администрация Кремля заявила, что нет оснований для беспокойства по поводу текущего курса рубля и призвала граждан привыкать к жизни в условиях, где рубль является основной валютой. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, источником которого стало агентство «Интерфакс».

Выражая свое мнение о снижении стоимости российской валюты, Песков подчеркнул, что в настоящее время наблюдаются определенные колебания. По его словам, излишнее внимание к курсу доллара, возможно, слишком эмоционально обусловлено. «Необходимо привыкать к тому, чтобы жить в экономической зоне, где роль рубля доминирует, и не чувствовать себя настолько зависимыми от долларового курса», — отметил он. Дополнительно Песков подчеркнул, что макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается действиями макрорегуляторов и правительства.

Такая реакция стала вызвана тем, что утром во вторник, 3 октября, курс доллара превысил отметку в 100 рублей, что произошло впервые с 14 августа. Согласно аналитикам, несмотря на высокие цены на нефть, пока нет надежных предпосылок для укрепления российской валюты. В общем, эксперты ожидают дальнейшего ослабления рубля, и прогнозируют, что доллар будет торговаться в диапазоне от 97 до 101 рубля в ближайшие несколько недель.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами