29.03.2024

Компания «Яндекс» анонсировала третье поколение нейросетей YandexGPT

Компания «Яндекс» представила линейку нейросетей YandexGPT 3. Первая модель этой линейки, YandexGPT 3 Pro, уже доступна на сайте Yandex Cloud, как сообщили в компании Sostav. Они отметили, что данная нейросеть «лучше справляется с сложными запросами» и «точнее следует заданному формату ответов». Она предназначена для решения реальных бизнес-задач и внедрения в IT-продукты. При этом пользователи сами смогут дообучить нейросеть. Кроме того, нейросети третьего поколения YandexGPT в ближайшее время будут доступны в сервисах «Яндекса» для широкой аудитории.

По словам представителей компании, YandexGPT 3 Pro можно интегрировать в бизнес-продукты через API. До этого возможно оценить качество работы нейросети в демо-режиме. Зарегистрированные пользователи получат 100 бесплатных запросов в час.

В «Яндексе» подчеркнули, что YandexGPT 3 Pro эффективнее решает сложные задачи и лучше улавливает контекст беседы по сравнению с YandexGPT 2.

Разработчики отметили, что новая нейросеть успешно справляется с инструкциями с несколькими условиями, обрабатывает факты более корректно, предоставляет более точные и полные ответы и делает меньше стилистических ошибок. Кроме того, YandexGPT 3 Pro может обрабатывать значительно больше запросов за единицу времени, чем модели предыдущего поколения.

В компании подчеркнули, что новая нейросеть особенно эффективна в таких областях, как клиентская поддержка, онлайн-продажи, цифровые коммуникации, маркетинг, реклама и управление персоналом, а также в работе с документами, такими как договоры, счета, нормативные документы и должностные инструкции.

«Задачи, связанные с указанными отраслями, составили значительную часть данных для обучения YandexGPT 3», — добавили в «Яндексе».

Для оценки качества работы YandexGPT 3 Pro разработчики использовали несколько тестов, включая YaMMLU_ru — русскоязычную версию международного бенчмарка MMLU.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами