28.09.2023

В Министерстве финансов сообщили о «устойчивом и нормальном» бюджете

В России создан «устойчивый и нормальный» бюджет, и речи о сокращении расходов нет. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов в ходе пленарного заседания Московского финансового форума, передает агентство ТАСС.

Он также ответил на вопрос председателя комитета Государственной Думы по бюджетам и налогам Андрея Макарова относительно секвестра. «Если речь идет о сокращении бюджета, то наш бюджет развивается и растет», — сказал он. «В следующем году бюджет составит 36,6 триллиона рублей. Это нормальный и здоровый бюджет», — подчеркнул Силуанов.

Глава Минфина подчеркнул, что нет никакого сокращения, и то, что называют секвестром, представляет собой «расходы, которые мы каждый год перераспределяем на различные задачи и приоритеты».

Ранее Минфин предложил сократить расходы бюджета на 2024 год за счет незащищенных статей. Эту инициативу поддержало правительство, и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков согласился с тем, что при формировании бюджета можно сэкономить на некоторых национальных проектах.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами