01.10.2023

Стало известно, каким группам государственных служащих увеличат заработную плату

По указу президента и постановлению правительства Российской Федерации, с 1 октября зарплаты некоторых категорий государственных служащих будут повышены на 5,5%. В числе получателей увеличения окладов указаны дипломатические работники МИД РФ, а также федеральные государственные гражданские служащие, занимающие должности федеральной государственной гражданской службы. Эту информацию сообщает РИА Новости, ссылаясь на указ президента и постановление правительства.

Кроме того, в постановлении правительства указывается о повышении заработных плат работников федеральных органов, которые исполняют обязанности на должностях, не входящих в категорию «федеральных» гражданской службы.

Ранее юристы давали объяснение, кто из госслужащих будет получать повышение зарплат в октябре. По определению, госслужащими считаются сотрудники, занимающие государственные должности, то есть чиновники.

Министерство труда ранее предложило расширить право на компенсацию за задержку выплаты заработной платы в случае ее невыплаты.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами