15.07.2023

Сейчас эксперты делятся советами о том, в каких инструментах можно хранить сбережения для россиян

Эксперт Михаил Беляев поделился советами о том, в каких инструментах можно хранить сбережения для россиян. В прошлом году рекомендовалось избегать хранения денег в валюте, но сейчас ситуация изменилась. Валюта может помочь сохранить накопления и защитить их от инфляции, но не позволит заработать большие суммы.

Второй вариант, по словам эксперта, — это инвестиции в золото, через обезличенные металлические счета. Они открываются в банке, и сумма вложенных денег пересчитывается в граммы металла. При закрытии счета граммы оцениваются по текущей цене золота. Такие вложения могут принести как прибыль, так и убыток, поскольку цена золота может колебаться.

Михаил Беляев также отметил, что надежным способом хранения сбережений является вложение в банк. Однако доходность от таких вложений будет низкой. Более высокую прибыль можно получить, инвестируя на фондовом рынке, но это связано с большими рисками и требует дополнительных усилий.

В итоге, выбор инструмента для хранения сбережений зависит от финансовых целей и рисковой толерантности каждого индивидуального инвестора.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами