22.06.2023

Россияне считают цифровой рубль надежным средством для защиты своих финансовых средств

Согласно опросу финансовой онлайн-платформы Webbankir, более трети россиян (34%) полагают, что цифровой рубль может стать защитой от кражи денежных средств с банковских карт. Эти данные приводит информационный портал «Лента.ру».

Исследование также показало, что 34,6% опрошенных верят в повышенную надежность новой валюты, при этом 9,9% участников опроса убеждены, что цифровой рубль является более надежным, чем традиционные деньги, а 24,7% склоняются к мнению, что он в целом надежнее. Однако 52,3% россиян не доверяют новому финансовому инструменту, и из них 13,1% уверены, что защита цифрового рубля не будет лучше.

Согласно опросу, 55,5% россиян заявили, что они или их близкие сталкивались с кражей или хищением денежных средств хотя бы один раз. Важно отметить, что глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о планах принятия законопроекта об использовании цифрового рубля в первом чтении в июне. Он также сообщил о нахождении в стадии рассмотрения четырех законопроектов, связанных с криптовалютой, и проведении последних досогласований по ним.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами