11.09.2023

Правительство Нигерии планирует внедрить технологию блокчейн на государственном уровне

Правительство Нигерии совместно с регуляторами и заинтересованными сторонами активно работает над раскрытием потенциала блокчейн-технологии с целью увеличения прозрачности в различных секторах экономики. Об этом заявил Маллам Инува Кашифу Абдуллахи, руководитель Национального агентства по развитию информационных технологий Нигерии (NITDA). Сотрудничество также включает Комиссию по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC), Комиссию по коммуникациям Нигерии (NCC) и Комиссию по корпоративным делам Нигерии (CAC). Эти организации признают потенциал блокчейн для улучшения финансовых операций и расширения доступа местных граждан к банковским услугам.

Абдуллахи подчеркнул, что правительство предоставит специальную платформу для государственных учреждений для работы с блокчейн-технологией. Благодаря ее прозрачности, безопасности и децентрализации, она упростит корпоративные процессы и отчетность. Руководитель NITDA также отметил готовность администрации президента Бола Тинубу внедрить блокчейн в финансовую, медицинскую, корпоративную и логистическую сферы.

Абдуллахи подчеркнул: «Блокчейн способен повысить уровень прозрачности в правительственной деятельности, улучшить качество предоставляемых услуг и ускорить инновационное развитие в разных секторах. Поэтому необходимо разработать соответствующие нормативные основы для ответственного использования блокчейн и цифровых активов в финансовой системе страны. Эти передовые технологии оказывают сильное воздействие на экономику и общество».

Напомним, что в мае прошлого года правительство Нигерии одобрило государственную политику в области развития блокчейна и перехода к цифровой экономике. В этом контексте Ассоциация блокчейна Нигерии (SIBAN) обратилась к местным властям с просьбой пересмотреть их антикриптовалютную позицию и призвала банки не отказывать в обслуживании компаний, работающих с криптовалютами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами