27.03.2024

Под брендами Tame, Muted и Humanform компания «Яндекс.Маркет» представит новую линейку одежды

«Яндекс.Маркет» начнет выпускать одежду под собственными торговыми марками (СТМ). Как сообщает «Коммерсант», компания регистрирует бренды Tame, Muted и Humanform для взрослой и детской одежды в среднем ценовом сегменте.

В компании подтвердили свои намерения развивать направление собственных брендов одежды. Производство будет осуществляться на различных фабриках и в разных странах, таких как Китай и Узбекистан.

«Яндекс.Маркет» называет модное направление одним из самых быстрорастущих на рынке электронной коммерции. В четвертом квартале 2023 года ассортимент одежды на площадке вырос в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом. Поэтому запуск собственных модных брендов связывают с стратегией расширения ассортимента.

Маркетплейс уже развивает собственные торговые марки (СТМ) с 2021 года, такие как бренды электроники и бытовой техники Tuvio, мебели Pragma, детских товаров Junion, зоотоваров Lapsville.

Другие маркетплейсы также расширяют свои линейки СТМ. Например, Ozon в 2022 году начал продавать одежду под брендом Hola для взрослых и детей. «Самокат» в 2023 году выпустил марку одежды Arive. Lamoda планирует начать продажи одежды под марками Nume и Mademan в апреле 2024 года. Однако Wildberries отказался от подобного проекта.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами