19.03.2024

В России начала работу федеральная система под названием «Моя школа»

Все данные об учащихся будут собраны в единой федеральной системе под названием «Моя школа». По информации, предоставленной Минцифрой, это обеспечит стандартизацию предоставления электронных услуг в различных регионах, как сообщает «Коммерсант».

В рамках этой системы будут формироваться «цифровые портфолио» учащихся, включающие такие данные, как паспортные данные или свидетельства о рождении детей, идентификационные номера родителей и педагогов, а также даты рождения. Обмен данными о возрасте, поле, дате рождения и гражданстве учащихся также будет осуществляться между системами, при этом часть данных будет «деперсонализирована».

По словам представителей Минцифры, единый формат данных позволит обеспечить высокий уровень предоставления электронных услуг в сфере образования во всех регионах. На данный момент регионы могут присоединиться к системе по своему усмотрению, примером этому являются Татарстан и Тюмень.

Ранее в России также начала работу комплексная услуга «Старт бизнеса онлайн», которая позволяет предпринимателям зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись без посещения удостоверяющего центра Федеральной налоговой службы и открыть счет в банке, все это в рамках одной услуги.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами