26.03.2024

В России была запущена шахматная онлайн-платформа под названием myChess

В России начал свою работу аналог популярной американской шахматной платформы Chess.com (включенной в реестр запрещенных в РФ). По данным ТАСС, на платформе myChess уже зарегистрировались 633 пользователя.

Представители компании рассказали изданию, что платформа находится в стадии тестирования, где уже проведены детские и студенческие турниры, а также командные матчи корпоративной лиги.

«Миссия myChess заключается в том, чтобы сделать шахматы максимально доступным видом спорта, внести свой вклад в интеллектуальный потенциал России и поддержать талантливых игроков», — отметила основательница myChess Зоя Арнацкая.

В будущем пользователи смогут играть с ИИ-аватарами великих гроссмейстеров и учиться игре под руководством индивидуальных тренеров или в группах. Кроме того, планируется развитие платформы в странах БРИКС.

Напомним, что доступ к Chess.com был ограничен Роскомнадзором в апреле 2022 года. По мнению некоторых игроков, платформа вела «агрессивную политику» в отношении пользователей из России, в том числе «принудительно заменяла российский флаг» на ссылку с «оскорбительной пропагандистской статьей».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами