20.03.2024

Telegram привлек дополнительные средства в размере $330 млн путем выпуска облигаций

Генеральный директор Telegram Павел Дуров объявил на своем канале, что на прошлой неделе компания привлекла инвестиции в размере $330 млн через продажу облигаций. Дуров отметил, что предложение облигаций было переподписано по выгодным для компании условиям. Он также сообщил, что в этом предложении участвовали крупные мировые фонды с безупречной репутацией, но не назвал их.

Дуров выразил уверенность в том, что глобальные финансовые институты ценят рост Telegram. В интервью Financial Times он также заявил о намерении компании стать прибыльной в следующем году и о возможном выходе на биржу.

Текущая доходность облигаций составляет 7,7%, срок погашения — до 2026 года или момента выхода Telegram на биржу, в зависимости от того, что наступит раньше. Цена выпуска облигаций составила $91 по сравнению с $78 в предыдущем выпуске.

Telegram, с более чем 900 миллионами пользователей, в прошлом году также выпустил облигации на сумму $210 млн. Компания из Дубая активно исследует различные способы монетизации, включая рекламу, продажу имен пользователей на блокчейне и premium-подписки. В этом месяце также было объявлено, что пользователи могут преобразовать свои личные аккаунты в бизнес-аккаунты за плату.

Ранее Дуров заявил о близости компании к прибыльности и возможном выходе на публичный рынок. В своем первом публичном интервью с 2017 года он также поделился шестью ключевыми изменениями в приложении для обмена зашифрованными сообщениями.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами