29.03.2024

Страховка «Крокус Сити Холл» будет компенсировать лишь 1/30 общей суммы убытков

Согласно заявлению Эмина Агаларова, сына владельца Crocus Group Араза Агаларова, здание «Крокус Сити Холл» было застраховано, но сумма страховки не сможет полностью покрыть все потери. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия-24», цитируемому ТАСС.

«Здание было застраховано в ‘Ингосстрахе’, сумма страхования, я полагаю, составляет 1/30, возможно, 1/40 от общей суммы ущерба», — пояснил молодой Агаларов.

Он также отметил, что стоимость «Крокус Сити Холла» на момент постройки в 2009 году составляла 70 миллионов долларов США. Сейчас, по мнению Эмина Агаларова, для строительства аналогичного концертного зала потребуется не менее 150 миллионов долларов. Ранее эксперты оценили затраты на восстановление «Крокус Сити Холла» в 12-15 миллиардов рублей.

Окончательное решение о восстановлении площадки пока не принято, добавил молодой Агаларов. Кроме того, Crocus Group может предоставить в залог «Газпромбанку» дополнительные активы для компенсации падения залоговой стоимости, уточнил он.

РБК со ссылкой на данные ЕГРН сообщила, что сгоревший «Крокус Сити Холл» находится в залоге у «Газпромбанка». Концертный зал площадью более 38 тысяч квадратных метров, принадлежащий структуре Crocus Group, заложен по ипотечному договору с ноября 2023 года, обременение на недвижимость будет действовать до 24 декабря 2032 года.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта, когда там должен был состояться концерт рок-группы «Пикник». В результате стрельбы и пожара, устроенного преступниками, погибли 143 человека, а 372 человека были ранены.

«Крокус Сити Холл» — это многоуровневый концертный зал, расположенный в выставочном комплексе «Крокус Сити» в Мякинине. Общая площадь «Крокуса» составляет 38 тысяч квадратных метров. Зал был открыт в 2009 году и вмещает 7,2 тысячи человек (9,5 тысячи с учетом танцевального партера).

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами