25.03.2024

Сервисы по продаже билетов начали осуществлять возврат средств за отмененные мероприятия

Билетные сервисы и кинотеатры начали возвращать деньги за отмененные развлекательные и массовые мероприятия, прошедшие после теракта в «Крокус Сити Холле». Пока нет массовых отказов от билетов на будущие мероприятия, однако рынок мероприятий может столкнуться с рисками потери зрителей, сообщает «Коммерсант».

«Яндекс Афиша» уведомила, что автоматически осуществляет полный возврат денег за билеты на концерт группы «Пикник», включая сервисный сбор. Для этого необходимо подать заявку. Компания также работает с организаторами мероприятий для обеспечения обмена или возврата билетов на другие мероприятия.

В «МТС Live» и на Kassir.ru отмечают, что полный возврат средств за билеты на мероприятия доступен через личный кабинет. В случае отсутствия такой возможности, покупатели могут обратиться в службу поддержки, приложив номер заказа. Кинотеатры также последовали этому примеру.

Пока нет массового требования на возврат билетов, сообщают собеседники издания из музыкальной индустрии, однако только за выходные было оформлено возврат до 70-80 тысяч билетов только в Москве.

Граждане не торопятся возвращать билеты на мероприятия, запланированные через две-три недели, отмечает топ-менеджер одного из сервисов. Сами организаторы также не спешат отменять мероприятия, так как это повлечет за собой значительные потери, отмечает источник в медиаиндустрии. Участников рынка также беспокоит возможное ужесточение общих правил проведения массовых мероприятий.

Ранее сообщалось, что организаторы городских фестивалей и мероприятий в этом году планируют расширить географию проведения и форматы. Концертный рынок начал постепенно восстанавливаться: 21% компаний планируют в этом году возобновить корпоративные мероприятия, а 55% намерены увеличить расходы на маркетинг.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами