11.05.2023

С начала текущего года более 73 тысяч молодых жителей Москвы посетили детские технопарки

В Москве действует 21 детский технопарк, где молодежь может изучать различные технические и творческие направления. С начала 2023 года более 73 тысяч московских детей посетили мероприятия этих технопарков. Они участвовали в мастер-классах, экскурсиях, проходили долгосрочные курсы и создавали свои собственные проекты. Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, отметила, что в детских технопарках дети не только учатся теории, но и знакомятся с профессиями на практике. Самые популярные направления на сегодняшний день включают дизайн и архитектуру, информационные технологии, химию и биотехнологии, робототехнику и радиоэлектронику, а также авиацию и космос. Дети с интересом изучают различные специальности.

Более 73 тысяч юных москвичей уже посетили детские технопарки в столице за первые месяцы 2023 года. Здесь ребятам предлагают широкий выбор технических и творческих дисциплин, а их исследования и изобретения реализуются в хорошо оснащенных лабораториях. Молодые слушатели тренируются на простых модулях и схемах, создают свои первые инновационные продукты, такие как умный зонт, который отслеживает положение солнца, и физиотерапевтический аппарат для пациентов с детским церебральным параличом.

За период с 2016 года более 1,7 тысячи участников детских технопарков стали призерами международных, всероссийских и городских состязаний, 695 из них заняли первые места. Эти достижения дают возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

На данный момент в столице действует 21 детский технопарк, где все актуальные программы доступны на едином портале. Здесь также представлена информация о мероприятиях, организованных резидентами экосистемы дополнительного образования города. Более 200 площадок профориентации помогают жителям столицы выбрать интересное направление развития для своих детей в любом районе города. В ближайшее время список занятий на портале будет дополнен новыми программами, благодаря привлечению новых резидентов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами