16.01.2024

Рекордные результаты были достигнуты в продажах билетов на новогодние мероприятия

Продажи билетов на различные развлекательные мероприятия, такие как спектакли, концерты и новогодние ёлки, в период новогодних каникул с 1 по 8 января 2024 года достигли рекордных значений за последние пять лет. По данным «Яндекс Афиши» и билетных сервисов МТС, продажи увеличились на 61,4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, как сообщает «Ведомости».

Билетные сервисы МТС также отметили прирост объема проданных билетов, хотя более умеренный — около 5%. Общий объем продаж в рублях увеличился на 15%, а средний чек на сервисе за тот же период вырос на 20%, достигнув отметки 4396 руб.

В то же время, цены на билеты также поднялись, по словам представителя «МТС Энтертейнмента». Средняя стоимость билетов в России в период новогодних праздников увеличилась на 10% по сравнению с предыдущим годом, достигнув уровня в 1930 руб.

Представитель «Яндекс Афиши» отметил, что в это время также увеличилось количество различных развлекательных мероприятий — более 50%, примерно до 10 тысяч событий. Детские и семейные мероприятия, такие как цирковые представления, детские спектакли и новогодние ёлки, стали самыми популярными, собрав 59% общего числа проданных билетов. Спектакли заняли второе место с долей 21%, а концерты и мюзиклы следуют на третьем месте с 16%.

Рост спроса на билеты связывают с увеличением предложений со стороны организаторов и активным развитием внутреннего туризма. Кроме того, наблюдается рост вторичного рынка продажи билетов на зарубежные концерты, который в последние годы стагнировал. Например, продажи билетов через «Авито» увеличились на 60%, а количество продавцов выросло на 15% по итогам 2023 года. На этой платформе можно найти билеты на концерты таких артистов, как Тейлор Свифт, Rammstein и Metallica.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами