14.11.2022

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОДМОСКОВЬЯ ПОЛУЧАТ 13 МЛРД РУБЛЕЙ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ

predpr Бизнес
или

В Подмосковье почти 162 предприятия подписали кредитные договоры на реализацию инвестиционных проектов на общую сумму более 17 млрд рублей. Также банки предварительно одобрили заявки еще от 132 компаний на сумме около 13 млрд рублей.

Пилотную программу по льготному кредитованию под 2,5% и 4% годовых для среднего, малого и микро-бизнеса, соответственно, запустило Кабмин РФ в конце августа 2022 года.

По словам замминистра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой, по объемам заключенных с предпринимателями соглашений и одобренных заявок среди российских регионов в настоящее время лидируют Москва, Пермский край, Московская, Новосибирская и Свердловская области.

Полученные средства — от 50 миллионов до 2 млрд рублей, бизнес сможет направить на покупку оборудования, запуск новых производств, а также ремонт помещений.

Ранее АБН сообщило, что в Подмосковье Мособлдума внесла изменения в региональное законодательство, согласно которым продлевается срок действия нескольких налоговых льгот для бизнеса в области. Соответствующее решение приняли на заседании областного парламента.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами