20.12.2022

Почти 20% компаний, привлеченных Корпорацией развития Подмосковья, занимаются металлообработкой

Основным направлением деятельности компаний, привлеченных в этом году Корпорацией развития Московской области (КРМО), является металлообработка, они занимают 19% от общего объема инвестиций, передает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

На втором месте пищевая промышленность — 17% компаний планируют реализацию своих проектов именно в этом направлении. Популярными секторами продолжают оставаться химическая промышленность и производство строительных материалов. Они занимают по 9,8% инвестиций. Также в этом году в числе сфер деятельности инвесторов появилось новое направление — переработка отходов.

«В 2022 при содействии Корпорации развития Московской области был привлечен 51 инвестор с общим объемом инвестиций свыше 44 миллиардов рублей. Реализация этих проектов позволит создать в Подмосковье более 4 тысяч рабочих мест», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках локализованных инвестпроектов на территории Подмосковья планируется запустить производство оборудования для переработки пластика, медицинских изделий и лекарственных препаратов, кормов для животных и пищевых продуктов.

По словам гендиректора корпорации Владимир Слипенькина, несмотря на непростую экономическую ситуацию и санкционное давление со стороны западных стран, большинство из российских инвесторов не отказались от своих проектов, а некоторые, наоборот, решили ускорить строительство.

«Несмотря на кризис, ситуация не выглядит критичной. У нас снизился объем привлечения относительно прошлого года, но не существенно. С начала года Корпорация развития Московской области получила 275 заявок от представителей среднего и крупного бизнеса. Это достаточно высокие показатели. Новые проекты могут принести экономике Подмосковья более 140 миллиардов рублей. В этом году поставленные задачи по привлечению инвестиций в экономику Подмосковья были выполнены», — прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами