25.03.2024

Компания YouTube запросила у создателей контента указывать, если они применяют искусственный интеллект при создании видео

YouTube внедрил новое требование для создателей контента: раскрывать зрителям информацию о том, когда реалистичные материалы были созданы с использованием искусственного интеллекта. В рамках нового инструмента в Creator Studio авторов просят раскрывать контент, созданный при помощи искусственных или измененных материалов, включая генеративный искусственный интеллект, который может быть воспринят как реальный человек, место или событие.

Эта новая политика информационной прозрачности была введена с целью предотвратить обман пользователей и помочь им избегать ловушек искусственно созданных видео, которые могут выглядеть реалистично. Особенно это актуально в свете того, что современные инструменты искусственного интеллекта делают все сложнее различить между реальностью и фейками.

Разработка новых правил произошла на фоне предупреждений экспертов о потенциальных угрозах, связанных с использованием искусственного интеллекта, особенно в период проведения президентских выборов в США. Однако YouTube не требует от создателей раскрывать контент, который явно нереалистичен или анимирован, а также контент, созданный с помощью генеративного искусственного интеллекта, который использовался, например, для создания сценариев или автоматических подписей.

YouTube особенно обращает внимание на видео, где используется изображение реальных людей. Создатели контента должны раскрывать информацию о любых цифровых изменениях материала, таких как замена лица или голоса в видеороликах. Также необходимо сообщать о контенте, который изменяет записи реальных событий или мест, создавая иллюзию происходящего, например, пожара в реальном здании. Создатели также должны уведомлять, если они создают реалистичные сцены вымышленных крупных событий, таких как торнадо, приближающийся к реальному городу.

YouTube заявляет, что будет добавлять метки к расширенному описанию большинства видеороликов, а для видеороликов, которые касаются деликатных тем, таких как здоровье или новости, компания намерена использовать более заметные метки на самом видео. В ближайшие недели зрители увидят ярлыки на всех платформах YouTube начиная с мобильного приложения, а затем на компьютерах и телевизорах. Платформа также заявляет, что примет дополнительные меры по отношению к создателям, которые постоянно игнорируют использование меток. В случаях, когда создатель не добавил метки самостоятельно, компания намерена добавить их сама, особенно если контент может сбить с толку пользователей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами