25.03.2024

Компания «Вымпелком» проводит испытания ещё одной интернет-платформы для просмотра кино онлайн

Компания «Вымпелком» разрабатывает ещё один онлайн-сервис для просмотра кино и телевидения. Согласно информации издания «Коммерсант», оператор может приобрести определенные активы у SPB TV с целью замены технической платформы «Билайн ТВ», которая на данный момент работает на американских решениях.

«Вымпелком» уже зарегистрировал домен beepopcorn.ru, где в настоящее время разрабатывается сайт для онлайн-кинотеатра и онлайн-телевидения (IPTV). На этом сайте присутствуют логотипы компании SPB TV.

SPB TV специализируется на разработке программного обеспечения для стриминга видео. Кроме того, компания распространяет в России телеканалы китайской China Media Group и «Синьхуа». SPB TV также занимается созданием сервисов онлайн-видео для Beeline в Казахстане и Узбекистане, а также мобильных приложений для просмотра телеканалов.

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков отмечает, что «Билайн ТВ» входит в топ-5 рынка платного ТВ, но в сегменте нелинейного телевидения его доля не так велика. По его мнению, для «Вымпелкома» было бы логичным не только обновить программную платформу, но и изменить в целом модель работы и позиционирование сервиса, что может быть облегчено сделкой с SPB TV.

Согласно данным GfK, в четвертом квартале 2023 года 47% жителей городов пользовались подписками на онлайн-кинотеатры. «Кинопоиск» стал лидером как по общему количеству подписчиков, так и по числу пользователей с платной подпиской, в то время как «Билайн ТВ» занимает восьмое место.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами