18.03.2024

Инвесторский интерес к IPO Reddit превысил предложение в пять раз

Интерес инвесторов к акциям, которые американская компания Reddit планирует предложить в рамках IPO, превысил предложение в четыре-пять раз. Это увеличивает вероятность достижения желаемой цены акций в пределах от $31 до $34 и оценки компании в $6,5 миллиарда. Эту информацию сообщает агентство Reuters.

В 2021 году оценка Reddit в рамках финансирования достигла $10 миллиардов. Несмотря на широкую аудиторию пользователей, компания ежегодно испытывает убытки с момента своего основания в 2005 году.

IPO Reddit запланировано на 20 марта в Нью-Йорке. Общее количество размещаемых акций составит около 22 миллионов. Ожидается, что торги акциями начнутся 21 марта на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом RDDT.

В рамках IPO платформа стремится привлечь до $748 миллионов. В январе этого года Reddit оценивался в $5 миллиардов перед предстоящим публичным размещением.

В ноябре прошлого года Reddit провел ребрендинг, в результате чего обновил логотип и фирменные цвета, а также сделал своего маскота Snoo объемным. Кроме того, компания представила два новых шрифта: Reddit Display и Reddit Sans.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами