10.09.2023

Экс-глава Google, Эрик Шмидт, отменил сделку по приобретению яхты Alfa Nero после жалобы дочери Гурьева

Экс-генеральный директор Google, Эрик Шмидт, отменил свои планы по покупке яхты Alfa Nero после того, как дочь российского миллиардера Андрея Гурьева подала жалобу в суд. Эту информацию сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на высказывания посла Антигуа и Барбуды в США Рональда Сандерса.

Дипломат отметил, что Шмидт принял решение отказаться от сделки из-за юридических разногласий и потому, что не было возможности предоставить ему четкие права на собственность яхты. Он также добавил, что данное судно является «собственностью правительства» Антигуа и Барбуды.

Ранее, в июне, Рональд Сандерс сообщил о том, что Эрик Шмидт приобрел яхту Alfa Nero на аукционе за $68 миллионов. С начала 2022 года судно находилось в одном из портов Антигуа и Барбуды, и местные власти заявили, что оно было заброшено.

По данным Министерства финансов США, Андрей Гурьев, один из совладельцев «ФосАгро», приобрел Alfa Nero в 2014 году, и его стоимость оценивалась в $120 миллионов. Однако перед аукционом по продаже судна, дочь Гурьева заявила, что яхта принадлежит именно ей.

Сандерс также сообщил, что второе место на аукционе занял разработчик из Мэриленда, Уоррен Э. Холл. Вероятно, в случае отказа Шмидта, ему будет предложено приобрести данное судно.

В апреле сообщалось, что новая суперяхта основателя Amazon, Джеффа Безоса, стоимостью $500 миллионов, проходит испытания у берегов Испании и считается самой большой парусной яхтой в мире.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами