06.05.2023

AirTag помог предотвратить вооруженное ограбление на сумму $1,1 млн

Два мужчины были арестованы в Чикаго за ограбление бронированного грузовика. Благодаря трекеру AirTag от Apple удалось отследить грабителей, которые украли более $1 млн. Как сообщает издание AppleInsider, AirTag был спрятан в одном из пластиковых контейнеров для денег, которые находились в грузовике. Грабители украли семь таких контейнеров, в каждом из которых находилось по $100 тыс., а также десять депозитных мешков по $50 тыс. При помощи показаний свидетелей, дорожных камер и трекера от Apple, полиция смогла найти место, где скрывались подозреваемые вместе с украденным. Один из грабителей уже был разыскиваем ФБР за предыдущее ограбление автомобиля с применением оружия.

Экс-агент ФБР и глава частного детективного агентства Veracity IIR, Даг Кунс, отметил, что трекеры AirTag были созданы для поиска потерянных вещей, а не для поиска украденного, но все чаще используются для этой цели.

AirTag – это трекер от Apple, предназначенный для поиска потерянных вещей, таких как ключи или наушники. Однако устройство используется не только для этого. В январе 2023 года AirTag помог найти застрявшего щенка в канализации в Калифорнии. В мае Google и Apple объявили о сотрудничестве для борьбы со слежкой с помощью AirTag.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами