01.03.2024

Adobe представила новую нейронную сеть для генерации музыкальных композиций

Американская компания по разработке программного обеспечения Adobe представила прототип инструмента для творчества в области создания и редактирования музыки, использующего искусственный интеллект (ИИ). Проект получил название Project Music GenAI Control, как сообщается в блоге компании.

Данный инструмент формирует музыкальные композиции на основе текстовых запросов, таких как «весёлый танец», «грустный джаз» или «мощный рок». Простой пользовательский интерфейс позволяет редактировать созданное аудио, варьируя темп, структуру, интенсивность звука, продолжительность клипа, а также проводя микширование фрагментов.

Особенность нового инструмента от Adobe заключается в том, что он не только создаёт звук, но и предоставляет «управление на уровне Photoshop», предоставляя творческим личностям глубокий контроль над формированием, настройкой и редактированием аудиоматериала. В компании подчеркивают, что это эквивалент «управления музыкой на уровне пикселей».

Разработка Project Music GenAI Control ведётся при участии специалистов из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Школы компьютерных наук Университета Карнеги-Меллон.

Ранее Adobe успешно интегрировала ИИ-ассистента в продукты Acrobat и Reader. Этот чат-бот создаёт выходные данные из объемных документов, отвечает на вопросы и готовит информацию для отправки по электронной почте.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами