22.10.2023

В зимний сезон цены на отели в горнолыжных курортах Сочи выросли на 20–30%

Цены на отели на горнолыжных курортах Сочи в предстоящем зимнем сезоне выросли на 8–25% по сравнению с предыдущим годом. Это заметное увеличение средней стоимости проживания в отелях было зафиксировано сервисами бронирования туристического жилья. В период с 9 января по 30 апреля 2024 года средняя цена за ночь составит 10,6 тысяч рублей. Наибольший рост цен наблюдается в горном Сочи, где средний чек за ночь составил 13 тысяч рублей, что означает увеличение на 26% по сравнению с предыдущим годом. Несколько другие популярные горнолыжные курорты включают Шерегеш (рост на 20%), «Большой Вудъявр» (рост на 27%), «Домбай» (цены остались неизменными) и «Архыз» (снижение на 61%, обусловленное увеличением предложения).

Основными регионами для горнолыжного отдыха остаются Краснодарский край, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Кемеровская и Мурманская области, а также Ставропольский край. В то же время туристы всё чаще рассматривают варианты размещения не только непосредственно на горнолыжных курортах, но и в близлежащих крупных городах, чтобы иметь возможность добраться до нескольких мест отдыха.

Специалисты отмечают, что бронирования отелей на новогодние каникулы уже активно происходят, и к середине ноября ожидается пик продаж. Цены на новогодние каникулы значительно возросли в популярных курортах, например, «Архыз» и Шерегеш видят рост цен на 32%, а в «Красной Поляне» и «Домбае» цены увеличились на 28% и 27% соответственно.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами