31.10.2023

В течение года Смоленская область планирует привлечь примерно 700 000 туристов

По словам губернатора Смоленской области Василия Анохина в интервью агентству «Интерфакс», прогнозируемый туристический поток в регионе к концу 2023 года планируется увеличить до 700 тысяч человек. Анохин выразил уверенность, что данная цифра будет достигнута в текущем году, и есть планы дальнейшего увеличения числа посетителей в следующем году.

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, в прошлом году турпоток в Смоленскую область вырос на 60%, достигнув 645 тысяч человек.

Василий Анохин подчеркнул важность создания интересных условий для пребывания туристов в регионе. Одним из способов достижения этой цели является проведение событийных мероприятий. В текущем году Смоленская область отмечает важные события, включая 80-летие освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков и 1160-летие со дня основания города. Вместе с местными предпринимателями был разработан тематический брендбук и коллекция одежды с юбилейным логотипом.

Также в регионе проводится множество фестивалей, включая II Международный гастрономический фестиваль, который состоялся в Смоленске в августе.

Анохин отметил, что в настоящее время разрабатываются маршруты для туристов из Белоруссии. В будущем планируется открыть туристические центры в Москве и Белоруссии, а также создать совместный турцентр «Россия-Беларусь» в Смоленске.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами