31.10.2023

Израильские туристы отменяют свои заказы в отелях города Анталья

Согласно информации газеты «Hurriyet», отельеры в турецкой курортной провинции Анталья сталкиваются с отменами бронирований со стороны туристов из Израиля и других стран Ближнего Востока после обострения конфликта между Палестиной и Израилем.

Самый крупный курортный регион Турции сообщает о снижении спроса на ближневосточных рынках и выражает беспокойство относительно предстоящего летнего сезона 2024 года. С начала 2023 года в Анталью приехало около 250 тысяч туристов из Израиля. На прошлой неделе министерство национальной безопасности Израиля призвало своих граждан, находящихся в Турции, покинуть страну как можно скорее. В результате этого предупреждения лишь немногие израильтяне остались в Анталье, а большинство уехало.

Как отмечает генеральный директор одного из пятизвездочных отелей Антальи, Исмаил Чаглар, ранее конфликт в Украине уже негативно сказался на туристической индустрии этого региона. Он также отмечает, что процесс нормализации отношений между Турцией и Израилем оказал положительное воздействие на индустрию. В текущем году в Анталью прибыло около 500 тысяч гостей из Израиля, Иордании и Ливана. Однако конфликт в секторе Газа ожидаемо повлияет на следующий сезон. При этом сокращение туристического потока из европейских стран не ожидается из-за этого конфликта.

Исмаил Чаглар уточняет, что туристы из Ближнего Востока помогли частично компенсировать убытки, связанные с украинским конфликтом. Он также выражает надежду на поиск новых рынков, чтобы компенсировать потери.

Другой владелец отеля в Анталье, Мухамет Инчи, сообщает, что туристы из Израиля забронировали номера на март и апрель следующего года, но после начала конфликта вокруг сектора Газа, начались отмены этих бронирований, и в настоящее время в отеле нет гостей из Израиля.

В первом полугодии 2023 года Анталья приняла рекордное количество иностранных туристов, достигнув цифры в 8,1 миллиона, что превышает уровень того же периода до пандемии в 2019 году.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами