04.10.2023

Более $25 миллионов потеряли тысячи жителей штата Химачал-Прадеш в результате участия в криптовалютной пирамиде

Мошенники, действовавшие в штате Химачал-Прадеш в Индии с 2018 года, создали финансовую пирамиду и предлагали инвесторам вложиться в псевдокриптоактивы KRO и DGT. По данным правоохранительных органов Индии, преступники сумели привлечь тысячи инвесторов и обмануть их на более чем 200 крор рупий, что составляет более $25 миллионов. Мошенники обещали высокую прибыль в обмен на инвестиции в «высокодоходные криптоактивы» KRO, DGT, Hypenext и Aglobal.

Для придания схеме легитимности, мошенники использовали методы сетевого маркетинга, поощряя более ранних инвесторов за привлечение новых участников и выплачивая им средства, поступавшие от новых инвесторов. Они также создали фальшивые веб-сайты, где манипулировали ценами на монеты, чтобы обмануть инвесторов.

После многочисленных жалоб в полицию были начаты восемь уголовных дел, и пять человек были арестованы и обвинены в мошенничестве. Однако организатор мошеннической схемы остается в бегах, и в настоящее время ведется поиск с целью его задержания.

Ранее полиция города Джамнагар в Индии также сообщила о задержании группы криптомошенников, которые предлагали инвесторам приобрести фальшивые стейблкоины USDT за половину их номинальной стоимости.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами