02.10.2023

В центре Нижнего Новгорода планируется возведение гостиничного комплекса

Застройщик, ответственный за развитие курорта Светлогорск в Калининградской области, намерен реализовать новый проект в Нижнем Новгороде. Он планирует возведение гостиничного комплекса на сумму 2,05 миллиарда рублей, который будет расположен в центре города.

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона одобрил предоставление земельного участка под этот проект.

Сейчас на данном участке расположен книжный магазин, по которому суд принял решение о демонтаже. Инвестор согласился освободить этот участок до ноября 2024 года, и будут обсуждены компенсационные условия за его освобождение. С учетом интереса к книжному магазину со стороны местных жителей, владельцу предложено включить его в проект и разместить магазин на первом этаже гостиницы, как сообщили в пресс-службе.

Застройщиком проекта выступает ООО «Телеграф», которое было создано в текущем году. Компания на 100% принадлежит генеральному директору Алексею Васину, который также является владельцем нескольких других юридических лиц, включая ООО «Специализированный застройщик «Раушен гольф энд резиденс» в Калининграде и ООО «Редевелопмент» в Нижнем Новгороде. Алексей Васин также является бенефициаром АО «Специализированный застройщик «Раушен Хотел Ресорт», которое заявило о своих намерениях разработать несколько строительных проектов на курорте Светлогорск в Калининградской области. Одним из таких проектов является строительство гостиничных комплексов и апартаментов вблизи набережной Светлогорска.

Также стоит отметить, что ООО «Печерские пески», которое находится под контролем Алексея Васина, планирует построить туристическо-спортивный комплекс на сумму 3,5 миллиарда рублей в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами