19.03.2024

На южном побережье Сахалина планируется создание туристического комплекса в одном из самых востребованных мест для отдыха

В ближайшие годы планируется реализовать проект туристического комплекса в одном из самых востребованных мест отдыха сахалинцев и гостей региона — в селе Охотское Корсаковского района. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Губернатор региона Валерий Лимаренко отметил, что Охотское является одним из популярных туристических мест южного Сахалина, которое посетили около 200 тыс. человек за прошлый год. Он отметил, что село является отправной точкой для путешествий по дикой природе острова и имеет популярный пляж.

В рамках реализации проекта туристического комплекса на площади 29 гектаров планируется создание комфортного и безопасного места отдыха. Начальный этап проекта запланирован на текущий год. Пляж на берегу Охотского моря, пользующийся популярностью у туристов, должен пройти классификацию первой категории «Синий флаг», что гарантирует соответствие высоким стандартам комфорта и безопасности. Здесь будут установлены смотровые вышки, ограждения для детских зон купания, медпункт, шезлонги с зонтиками, душевые, навигационные и информационные стенды.

Кроме того, в селе Охотское уже начали возводить несколько гостевых домов и глэмпинг с пунктом общественного питания, амфитеатром и кинотеатром под открытым небом. Правительство региона предложило островному бизнесу принять участие в строительстве банного комплекса, объектов общественного питания и эко-отеля.

В перспективе планируется обустройство маршрутов для велосипедных и пешеходных прогулок на берегу озера Тунайча, создание событийной площади, зон для общественного питания и торговли, а также строительство ландшафтного парка, смотровых площадок и парковки. В селе также планируется организовать прокат велосипедов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами