06.08.2023

На строительство модульных гостиниц в Красноярском крае будет выделено около 250 миллионов рублей

Согласно словам Решетникова, средства на строительство модульных гостиниц в Красноярском крае будут предоставлены в рамках решения президента о дополнительном финансировании программы развития регионального туризма.

«Туризм сегодня становится одним из ключевых моторов роста экономики региона. Красноярский край активно привлекает туристов в Сибирском федеральном округе. Я убедился сегодня: у нас есть потенциал для укрепления позиций в сфере круизного туризма», – сообщает пресс-служба главы Минэкономразвития, который посетил Красноярск в рамках рабочей поездки.

Врио губернатора Михаил Котюков также отметил, что развитие туризма предоставляет дополнительный стимул для экономического развития. Создание одного рабочего места в этой сфере может привести к появлению до пяти рабочих мест в связанных отраслях. Это, в свою очередь, способствует созданию новых источников экономического роста, особенно в отдаленных территориях, удаленных от краевой столицы.

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент России Владимир Путин предложил дополнительно выделить 11 миллиардов рублей на строительство модульных гостиниц в России в течение двух лет. Этот шаг позволит реализовать 470 подобных проектов. Ранее Министерство экономического развития объявило о выделении 8 миллиардов рублей на субсидирование модульных гостиниц в 2023-2024 годах, что затронет более 200 объектов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами