31.03.2024

Заработные платы медицинских работников из небольших городов и сельских поселений будут увеличены

С 1 апреля заработные платы медиков в малых городах, районных центрах и селах будут увеличены. Эту информацию сообщила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец в интервью РИА Новости.

Она отметила, что правительство приняло решение о социальных выплатах для медицинских работников, трудящихся в сельской местности, районных центрах и небольших городах. Величина выплат зависит от численности жителей в населенных пунктах. Подчеркнуто, что эти выплаты имеют большое значение, учитывая очень низкие заработные платы медиков в малонаселенных районах и критический дефицит персонала.

Согласно нововведениям, врачи в городах с населением от 50 тыс. до 100 тыс. человек будут получать дополнительно 29 тыс. рублей, средний медицинский персонал — 13 тыс. рублей. В населенных пунктах с численностью менее 50 тыс. жителей предусмотрено увеличение до 50 тыс. рублей, а для медицинских работников среднего звена — до 30 тыс. рублей. Кроме того, с апреля будет увеличена окладная часть заработной платы всех медработников на 50%. Ранее в России было предложено пересмотреть систему заработных плат врачей по аналогии с окладами военнослужащих.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами