27.02.2024

ВТБ запустит новую версию программы лояльности для своих розничных клиентов

В рамках своей новой стратегии ВТБ представит обновленную программу лояльности для розничных клиентов во втором квартале текущего года, как сообщили в пресс-службе банка Sostav.

Банк планирует почти удвоить инвестиции в удержание и привлечение клиентов, что приведет к увеличению их транзакционной активности в 2,6 раза к концу 2026 года.

Основное обновление программы лояльности заключается в том, что ВТБ внедрил начисление кешбэка непосредственно после совершения транзакции. В течение второго квартала текущего года все клиенты банка смогут мониторить получение кешбэка в режиме реального времени и планировать свои будущие траты, опираясь на использование полученных вознаграждений.

Теперь у клиентов ВТБ также появилась возможность самостоятельно выбирать категории, в которых они желают получать кешбэк. Этот подход дает банку возможность предложить еще более высокий процент начисления за покупки по картам.

На текущий момент ВТБ начисляет бонусы в трех категориях – «Супермаркеты», «Кафе и рестораны», «Такси и транспорт», которые в среднем составляют около 50% расходов клиентов. Почти половина полученного кешбэка обменивается клиентами на сертификаты, товары или путешествия в рамках программы лояльности банка.

Новая концепция также предусматривает более высокий уровень кешбэка, связанный с пакетом обслуживания клиента (массовая розница, «Привилегия», Private Banking). Особые условия будут предоставлены тем, кто выбирает ВТБ в качестве основного банка и обладает определенными характеристиками (получение зарплаты, пенсии или пособий, хранение средств на ВТБ-Счете или вкладе, совершение ежедневных транзакций). Зарплатным клиентам сохранится возможность выбрать дополнительную категорию для начисления вознаграждения.

На сегодняшний момент вознаграждение клиентам ВТБ начисляется за покупки по всем картам банка, подключенным к программе, и составляет от 2 до 4% от стоимости покупки (до 50% за покупки у партнеров). Размер кешбэка зависит от статуса клиента и подключенного пакета услуг. Все новые клиенты автоматически подключаются к программе с апреля прошлого года.

Ранее было объявлено, что в 2024 году ВТБ запустит приложение «ВТБ Pay», которое объединит все платежные технологии банка, включая разнообразие QR-платежей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами