19.03.2023

Reuters: власти США советовались с миллиардером Баффеттом по банковскому кризису

Администрация президента США Джо Байдена провела беседу с Уорреном Баффетом, создателем финансового холдинга Berkshire Hathaway и миллиардером, на тему банковского кризиса в США. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свой источник. По словам этого собеседника, высокопоставленные чиновники из администрации Байдена вели переговоры с Баффетом. Однако, источник не уточнил, кто именно проводил консультацию и о чем именно было обсуждено. Предполагается, что обсуждение могло быть сфокусировано на возможном финансировании регионального банковского сектора США со стороны Баффета. Также могла быть обсуждена рекомендации по текущему банковскому кризису в стране.

Ранее, 17 марта, агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что одиннадцать крупнейших банков США вложат в инвестиционный First Republic в Калифорнии $30 млрд в виде собственных депозитов в рамках спасения кредитной структуры. Среди них JPMorgan, Bank of America и Citigroup.

Ранее Reuters сообщил, что финансовые аналитики ожидают, что руководство Европейского Центробанка повысит уровень ключевой ставки еще на 50 базисных пунктов (на 0,5%) — с 3% до 3,5% годовых. Такое ужесточение денежно-кредитной политики валютного регулятора связано с банкротством крупного американского инвестиционного банка Silicon Valley Bank (SVB).

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами