27.11.2023

Почему для некоторых граждан России крайне важно увеличение пенсионного коэффициента

Людмила Иванова-Швец, доцент кафедры «Управление человеческими ресурсами» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в РЭУ им. Г. В. Плеханова, разъяснила важность повышения пенсионного коэффициента для определенных граждан России. Эта информация предоставлена агентством «Прайм».

По мнению эксперта, данный параметр имеет особое значение для тех, кто впервые выходит на пенсию, а также для тех, кто продолжает работать на пенсии.

Иванова-Швец подчеркнула, что при выходе на пенсию страховая часть зависит от набранного количества баллов и от стоимости коэффициента. В 2023 году этот коэффициент составит 133,05, что было одобрено Советом Федерации.

Она привела пример, поясняя, что человек, выходящий на пенсию в 2023 году с десятью заработанными баллами, получит 1237,6 рубля, а в 2024 году за то же количество баллов его пенсия увеличится до 1330,5 рубля.

Для работающих пенсионеров каждый август предусмотрен ежегодный перерасчет пенсий на стоимость до трех пенсионных баллов. Стоимость балла рассчитывается в зависимости от года, в который была оформлена пенсия. Кроме того, каждый год правительство увеличивает стоимость балла, учитывая индексацию для тех, кто уже получает пенсию, принимая во внимание пенсионный коэффициент.

Ранее Михаил Беляев, кандидат экономических наук и финансовый аналитик, представил способы увеличения будущей пенсии, отметив важность накопления определенного стажа и количества пенсионных баллов в течение жизни человека.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами