31.03.2024

Пенсии каких категорий граждан не будут проиндексированы в апреле

Информация о том, что с 1 апреля чиновники, сотрудники силовых структур на пенсии и работающие пенсионеры не получат дополнительных выплат к своим пенсиям, была представлена старшим научным сотрудником ИНСАП РАНХиГС, Виктором Ляшком, в интервью РИА Новости. Он отметил, что размеры пенсионных выплат в апреле будут увеличены для большинства категорий пенсионеров в связи с индексацией социальных пенсий.

Однако, пенсии военных, сотрудников силовых структур и госслужащих останутся без изменений в этом месяце. Ляшок также пояснил, что индексация пенсий для этих категорий граждан происходит параллельно с индексацией заработных плат по соответствующим видам деятельности.

Последнее повышение заработных плат военных и сотрудников силовых структур произошло в октябре 2023 года. Он также отметил, что в 2023 году индексации заработных плат госслужащим не производилось, за исключением высших должностных лиц, таких как президент, премьер-министр, зампредседатель Совета безопасности, руководители министерств, ведомств и другие федеральные чиновники. По предыдущей информации, средний размер социальной пенсии в России с 1 апреля достигнет 13,5 тыс. рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами