30.10.2023

Известно, что выплата удвоится начиная с 2024 года

Согласно заявлению заслуженного юриста России Ивана Соловьева в интервью агентству «Прайм», максимальные выплаты по больничным листам вырастут в 2024 году в полтора раза. Таким образом, сумма ежедневной выплаты по больничному составит чуть более 4 100 рублей в 2024 году и 5 674 рубля в 2025 году. Согласно Соловьеву, это изменение создаст более комфортные условия для лечения и восстановления здоровья у граждан.

Он также отметил, что для работников, имеющих страховой стаж восьми лет и более, предусмотрено выплату по больничному в размере 100% от их заработной платы, однако с ограничением не выше максимальной планки. На данный момент, согласно его словам, данная планка составляет 2737 рублей в день.

Президент России Владимир Путин 22 августа анонсировал, что с 1 января 2024 года в России планируется опережающее повышение минимального размера оплаты труда на 18,5%. По его словам, это повышение МРОТ будет выше темпов инфляции и уровня заработной платы в стране в целом.

Позднее глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что повышение минимального размера оплаты труда способствует увеличению доходов населения, снижению бедности и доходного неравенства в России.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами