28.03.2024

Большинство людей, аж 60%, сожалеют о том, что никогда не просили о повышении заработной платы и не могут найти баланс между работой и личной жизнью

Многие совершают ошибки на работе, причем некоторые из них забываются на следующий день, в то время как другие могут превратиться в дорогостоящие сожаления о карьере. Согласно недавнему отчету Resume Now, который включал опрос 1 тыс. работников из США, Великобритании, Франции и Германии, 66% работников признались, что испытывают сожаления относительно своей работы.

Наиболее распространенные сожаления о карьере включают:

  • 60% — не просить о повышении зарплаты;
  • 59% — не уделять приоритет балансу между работой и личной жизнью;
  • 58% — пребывать на одной работе слишком долго;
  • 58% — не договариваться о зарплате на новой работе.

Отмечается, что многие сожаления связаны с бездействием, а не с совершенными действиями. Например, большинство людей сожалеют о том, что задерживались на одной работе слишком долго, нежели о том, что уходили с нее (38%).

Владение правильными инструментами может помочь избежать многих из этих сожалений. Например, хотя просить о повышении зарплаты может быть сложно, существуют стратегии действий. Сначала стоит назначить встречу с начальством, чтобы обсудить оценку ваших достижений и ожидания от вас. Затем совместно составить список достижимых целей для продвижения по карьерной лестнице и регулярно информировать начальство о прогрессе.

Еще одной распространенной ошибкой является непереговоренная зарплата на новом месте работы. Данные показывают, что смена работы может быть одним из самых надежных способов увеличения заработной платы. Хотя многие не используют эту возможность, те, кто делает это, чаще всего получают предложения с более высокими зарплатами.

Исследования также показывают, что уровень сожалений снижается с возрастом, причем среди работников среднего уровня 70% миллениалов и 69% представителей поколения X испытывают сожаления, в то время как среди бэби-бумеров этот показатель составляет 52%.

Ранее проведенный опрос от Школы IT-профессий Skillfactory и исследовательского центра «Зарплаты.ру» выявил интерес к поиску работы среди старшего поколения россиян и сложности, с которыми они сталкиваются, а также долю тех, кто задумывается о смене профессии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами