24.10.2022

В САР в Калининграде зашла структура холдинга Azimut Hotels миллиардера из списка Forbes

kal Бизнес
или

В Специальном административном районе на острове Октябрьском зарегистрировался новый резидент в лице Международной компании ООО «Азимут Групп». Соответствующая запись внесена управляющей компанией САРа — АО «Корпорация развития Калининградской области». Общее количество резидентов составило 105. 

«Азимут Групп» редомициллировалась из Великого герцогства Люксембург и прописалась в одном из офисов на ул. Октябрьской, 71–73. Уставной капитал организации достигает 696,5 тыс. руб. В качестве основной специализации МКООО указана деятельность холдинговых компаний, в качестве дополнительных — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания, деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания, а также вложения в ценные бумаги, венчурное инвестирование, аренда и управление имуществом и т. д.

Согласно ЕГРЮЛ, учредителями структуры являются московское АО «Юнити Холдинг» под управлением Елены Вайдман (95 %) и «Гледен Капитал» (5 %). В качестве гендиректора указан Максим Бродовский с ИНН Московской области. Он также руководит ООО «Азимут Хотелс Компани», АО «РЖД-Здоровье», ООО «Эрув» и владеет ООО «Строй-М».Российский холдинг Azimut Hotels известен по одноименной сети отелей в 45 городах России, Германии, Израиля и Австрии — всего более 60 гостиниц и санаториев с общим фондом более 10 тыс. номеров. Холдинг был основан в 2004 году московским бизнесменом, миллиардером Александром Клячиным. Часть объектов Azimut Hotels находится в собственности, часть — обслуживается на основании договора на управление и на правах долгосрочной аренды.

  • В рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России» 2021 года Александр Клячин занимал 84-ю строчку с состоянием 1,6 млрд долларов.
  • В 2020 году компания «Эрув» Александра Клячина стала победителем торгов по продаже санаториев «РЖД-Здоровье». Актив достался владельцу холдинга Azimut Hotels за 6,674 млрд руб. «РЖД-Здоровье» владеет 19 санаториями, расположенными, в частности, в Подмосковье и Калининградской области, Краснодарском и Ставропольском краях, в Поволжье.
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами