02.04.2024

В России началась обязательная процедура маркировки костюмов и платьев

В России начался второй этап обязательной маркировки товаров легкой промышленности, включая трикотажные мужские рубашки, костюмы, пиджаки, брюки, блузки, шали, шарфы и платья. Об этом информирует агентство ТАСС.

В список товаров, подлежащих обязательной маркировке, также включены кашемировые изделия, юбки, мужские и женские куртки, пальто, плащи, спортивные и лыжные костюмы, одежда из искусственного меха, фетра и другие товары легкой промышленности.

По данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), члены организации готовы к запуску нового этапа маркировки, однако некоторые процессы требуют дополнительного времени на реализацию, такие как продажа остатков и ввоз товаров в Россию без нанесения средств идентификации.

Общее количество участников, зарегистрировавшихся на втором этапе маркировки, составляет 11,4 тысячи человек, включая 2,5 тысячи производителей и импортеров.

Ранее было объявлено, что для одежды будут введены цифровые паспорта, содержащие информацию о продукции и всей цепи поставок. Пилотный проект по внедрению цифровых паспортов может быть запущен в период с 2025 по 2026 год.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами