02.10.2023

В России был обнаружен метод, который позволяет увеличить массу лососевых рыб втрое

Ученые Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова представили новый полностью отечественный стартовый корм для лососевых рыб, как сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу университета. По словам экспертов университета, для достижения высокой производительности аквакультур используются специальные корма, но на данный момент около 80% таких кормов на рынке являются импортными.

Результаты проведенных экспериментов свидетельствуют о том, что благодаря разработанному корму масса модельной рыбы увеличилась почти в три раза. Это сравнимо с эффектом от высококачественных импортных аналогов, при этом стоимость отечественного продукта вдвое ниже.

Эффективность нового отечественного корма была проверена на Солзенском производственно-экспериментальном лососевом заводе в Архангельской области. В качестве модельной рыбы использовалась кумжа, представляющая собой озерную или ручьевую рыбу из семейства лососевых.

Ранее руководитель Росрыболовства Илья Шестаков объявил о разработке программы субсидирования для рыбаков, занимающихся ловом в Черном море.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами