21.03.2024

Теперь на устройствах Android пользователи смогут использовать функцию перевода голосовых сообщений в текст в WhatsApp

WhatsApp, мессенджер принадлежащий Meta, который был признан экстремистской и террористической организацией в России, в настоящее время тестирует функцию преобразования голосовых сообщений в текст на устройствах под управлением операционной системы Android. Эту информацию сообщает ресурс WABetaInfo.

Чтобы воспользоваться новой функцией, пользователи должны скачать специальный модуль распознавания речи, который занимает 150 мегабайт и позволяет переводить голосовые сообщения в текст.

Целью этой функции является увеличение удобства использования мессенджера для тех пользователей, кто предпочитает читать сообщения вместо их прослушивания. Возможность преобразования голосовых сообщений в текст была впервые введена в WhatsApp для устройств под управлением iOS и до сих пор оставалась недоступной для владельцев устройств на базе Android.

Функция расшифровки голосовых сообщений находится на стадии разработки и будет доступна в следующем обновлении приложения.

В декабре прошлого года WhatsApp расширил возможности закрытых чатов, добавив секретный код, и ввел функцию, позволяющую отправлять голосовые сообщения, которые автоматически исчезают из чата после прослушивания. В начале текущего года появились сообщения о том, что WhatsApp сможет принимать сообщения из других мессенджеров. Эту функцию заметили в бета-версии нового приложения для устройств на базе iOS.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами