30.11.2022

Россияне в «Черную пятницу» активно закупались сладостями и колбасой

Аналитики сервиса экспресс-доставки «Пятерочки» подвели итоги «Черной пятницы». Самыми покупаемыми товарами стали кондитерские изделия, колбаса, сосиски и сыр.

Так, сладости покупали на 23,6 процента чаще, на мясную гастрономию пришлось +21,6 процента, а для разного рода сыров рост составил 19,8 процентов.

Также увеличилось количество продаж сливочного масла, маргарина, майонеза, молока, кефира, йогуртов, кормов для животных, птицы и изделий из нее, яиц, фруктов и овощей.

Количество заказов, сделанных пользователями сервиса доставки «Пятерочка» в период действия акций к «Черной пятнице», выросло на 11,8 процента, количество заказанных товаров — на 13 процентов, а средний чек вырос на 1,4 процента.

Аналитики компании отмечают, что в целом результаты акций совпали с ожиданиями и по некоторым параметрам превзошли их. При этом ажиотажного спроса на отдельные группы товаров не замечено. Рост продаж кондитерских товаров, сыров и мясной гастрономии связали с приближающимися новогодними праздниками.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами