27.10.2023

Роскомнадзор включил игру PUBG Mobile в список распространителей информации

Игра PUBG Mobile и ее издатель, компания Proxima Beta, были добавлены в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), как указывается в данных реестра с датой регистрации 22 сентября. Отмечается, что доступ к игре не ограничен.

Согласно информации, представленной «Коммерсантъ», Роскомнадзор впервые включил видеоигру в реестр ОРИ. Это может быть сделано по запросу ФСБ. Регулятор пояснил, что добавил Proxima Beta в реестр после такого запроса с целью обеспечения соблюдения законодательства в области информационной безопасности.

PUBG Mobile — это мобильная онлайн-игра в жанре экшн, запущенная в 2018 году. В игре игроки оказываются на острове вместе с другими участниками, и их цель — остаться последним выжившим после многочисленных сражений.

В апреле PUBG Mobile стала одной из первых иностранных мобильных игр, доступных в российском магазине приложений RuStore.

Реестр организаторов распространения информации в интернете был создан в 2014 году. Он включает ресурсы, используемые для приема, передачи, доставки и обработки сообщений пользователей в интернете. В него также внесены сервисы «Яндекса» и VK. Компании, включенные в реестр, обязаны хранить информацию о действиях пользователей в течение года и переписку — до шести месяцев.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами