21.03.2024

Reddit собрал $748 миллионов на IPO

Американская компания Reddit, владеющая популярной социальной платформой с тем же названием, успешно провела IPO, привлекая $748 миллионов. Согласно пресс-релизу компании, размещение акций состоялось 20 марта, при цене акции в $34.

В рамках IPO сам Reddit собрал $519 миллионов, а $229 миллионов были привлечены путем продажи акций его акционерами. При этом выручка от продажи акций акционерами не поступит в компанию. Общая оценка компании составила $6,5 миллиарда.

Акции Reddit начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже 21 марта под тикером RDDT. Компания планировала привлечь до $748 миллионов в рамках IPO, и за несколько дней до размещения спрос со стороны инвесторов превысил предложение в пять раз.

В 2021 году Reddit оценивали в $10 миллиардов в ходе раунда финансирования. Несмотря на популярность среди пользователей, компания продолжает терпеть убытки с момента своего запуска в 2005 году.

В ноябре прошлого года Reddit провел ребрендинг, в рамках которого обновил логотип и фирменные цвета, а также представил два новых шрифта: Reddit Display и Reddit Sans, сделав своего маскота Snoo более объемным.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами