06.12.2022

Почти 300 нижегородских предпринимателей стали участниками семинара в центре «Мой бизнес»

Почти 300 нижегородских предпринимателей стали участниками семинара в центре «Мой бизнес» по вопросу подачи заявок на присоединение предприятий к инженерным сетям.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов сообщил, что мероприятие стало седьмым по счету информационным семинаром по темам, которые волнуют предпринимательское сообщество.

«Для бизнеса очень важно иметь возможность быстро и без лишних бюрократических сложностей подключиться к инженерным сетям – оперативно провести на производственную площадку или в офис свет, воду и тепло. Для упрощения процедуры подключения электричества весной этого года были внесены изменения в законодательство Российской Федерации, благодаря которым предпринимателям больше не нужно отдавать заявление на подключение непосредственно в ресурсоснабжающую компанию – можно сделать это на портале госуслуг», — рассказал глава нижегородского Минпрома.

Он отметил, что также упростились и другие процедуры, связанные с работой энергетических и хозяйственных служб.

«Чтобы предприниматели были в курсе всех нововведений, мы совместно с коллегами из регионального министерства энергетики и ЖКХ организовали семинар, на котором выступили представители ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго», ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», АО «Нижегородский водоканал», АО «Теплоэнерго». Спикеры рассказали об особенностях подачи заявления на конкретную услугу и ответили на вопросы участников. Всего семинар посетило более 300 человек – в очной форме и режиме онлайн», — уточнил Максим Черкасов.

В министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области отметили, что с марта 2019 года по март 2021 года благодаря оптимизации процедур по согласованию проектной документации сроки выдачи разрешений на присоединение к сетям сократились с 33 до 10-15 рабочих дней. В результате весь путь от подачи документов до подключения организации могут пройти в среднем за 70 дней. Для сравнения, в 2016 году этот срок составлял 105 дней.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами