25.09.2023

Philip Morris International намерена продать свою долю в компании Vectura Group. Сделка оценивается в $1,2 миллиарда

Компания Philip Morris International рассматривает возможность продажи своей доли в фармацевтическом подразделении Vectura Group. Это решение может быть обусловлено финансовыми трудностями, с которыми компания столкнулась летом 2023 года.

Philip Morris, один из крупнейших производителей табачных изделий, включая такие бренды, как Chesterfield, Parliament, Marlboro и Bond Street, рассматривает вариант продажи своей доли в фармацевтической компании Vectura Group, согласно информации от CNBC.

Компания Philip Morris расширила свой бизнес в область здравоохранения в 2021 году, когда она приобрела фармацевтическую компанию Vectura Group, специализирующуюся на производстве ингаляторов. Однако компания столкнулась с финансовыми трудностями летом 2023 года, и в это время было потрачено $680 миллионов на поддержку здравоохранительного бизнеса.

Из-за текущих финансовых сложностей Philip Morris в настоящее время ищет нового партнера для развития Vectura и рассматривает различные варианты, включая лицензирование и коммерческое партнерство.

Philip Morris приобрела Vectura Group за $1,24 миллиарда в 2021 году, выиграв тендер у частной инвестиционной компании Carlyle Group. Также компания приобрела Fertin Pharma, датского производителя жевательных резинок, таблеток, порошков и другой никотиносодержащей продукции, за $700 миллионов, а также OtiTopic, американского разработчика ингаляционного аспирина.

В феврале прошлого года генеральный директор Philip Morris International, Яцек Ольчак, заявил, что переговоры о продаже российского бизнеса табачной компании зашли в тупик, и он вел переговоры по этому вопросу с по меньшей мере тремя потенциальными покупателями.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами