15.03.2024

Павел Дуров обещает шесть ключевых изменений в Telegram

Основатель мессенджера Telegram, Павел Дуров, объявил о том, что его компания приближается к достижению прибыльности и, возможно, готовится к выходу на публичный рынок. Первое публичное интервью Дуров дал с 2017 года газете Financial Times, в котором он рассказал о шести ключевых изменениях, которые планируются в его приложении для обмена зашифрованными сообщениями.

Дуров, которого называют «российским Марком Цукербергом», в настоящее время управляет компанией извне России. Это его первое интервью за последние семь лет, где он подчеркнул, что база пользователей Telegram значительно выросла, что, по его мнению, может привести к прибыльности приложения.

Павел Дуров также заявил о возможном проведении первичного публичного размещения акций (IPO) Telegram, считая его инструментом демократизации доступа к стоимости Telegram. Он также упомянул возможность выделения определенного процента акций для лояльных пользователей, но не указал точную дату и место проведения IPO.

По словам Дурова, количество активных пользователей Telegram в месяц достигло 900 миллионов, что почти вдвое превышает показатель начала 2021 года, составлявший 500 миллионов пользователей. Он также подчеркнул, что благодаря введению платных подписок и рекламы приложение начало приносить значительный доход, и надеется достичь прибыльности в ближайшем будущем.

Павел Дуров заверил, что не собирается продавать Telegram или его значительную долю, чтобы сохранить независимость компании. Он также заявил о возможности сбора средств для развития искусственного интеллекта и рассмотрения создания чат-бота на базе Telegram.

Кроме того, Telegram начнет делиться своими маркетинговыми доходами с создателями каналов платформы и в ближайшее время предоставит пользователям возможность создания бизнес-аккаунтов. Также будет добавлена функция «социального обнаружения», которая поможет пользователям находить и встречаться с людьми в их районе.

Эти шаги сделаны на фоне заявления CEO Snapchat Эвана Шпигеля о том, что социальные сети умирают, и о намерении Snapchat выйти за пределы мобильных устройств. Шпигель также выразил уверенность в том, что его компания достигла поворотного момента и готова конкурировать с Meta (Facebook и Instagram) и платформой X (ранее известной как Twitter).

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами